Название выставки

1.

27 января - 20 февраля

Выставка «Жизнь прекрасна», посвященная памяти жертв Чернобыльской катастрофы (Тольятти, Самара, Москва, Киев)

2.

24 февраля – 20 марта

Выставка «Многоликая Ева» - «АРТБЛЮЗ*11», проект Сергея Галеты

3.

24 марта – 17 апреля

Выставка "Молодые дарования Тольятти". Итоговая выставка детских работ художественных школ и школ искусств г.Тольятти

4.

21 апреля – 22 мая

14 мая

Выставка «Ветка дерева помнит о весеннем ветре» - китайская живопись из фондов ТХМ

Акция «Китайская ночь в музее», приуроченная к Международному Дню Музеев

5.

21 апреля – 26 июня

Выставка «Доисторические насекомые в янтаре» (возраст образцов 40-50 млн. лет)

6.

26 мая – 26 июня

Выставка «Повесть о Гэндзи» - цветные гравюры японского художника Хироаки Мияямы

7.

8.

9.

30 июня-10 июля

14 июля - 21 августа

18 августа -25 сентября

Выставка «Краски лета». Живопись из фондов музея

Фотовыставка «Флоренция. Ностальгия и многое другое» (фотографии 1960-1980-х годов из архивов известных агентств Флоренции -   «Foto Torrini»   и   «Foto Frighi/New Press Photo»)

Выставка итальянского художника Мельхиорре Наполитано «Философия ландшафта»

10.

25 августа–25 сентября

Выставка игрушки «По пути героев» (игрушка СССР, США, Западной Европы)  из художественно-педагогического музея игрушки (г. Сергиев Посад)

11.

29 сентября- 30 октября

«Романтики реализма» - выставка тольяттинских художников Игоря Панова и Алексея Зуева (живопись, графика)

12.

3 ноября – 20 ноября

Выставка «Город художников» в рамках ежегодного городского конкурса художников г. Тольятти «Художественное произведение»

13.

24 ноября -18 декабря

Юбилейная выставка Заслуженного художника России В.М.Филиппова - «Радости и печали», г. Тольятти

14.

19 декабря – 19 января

Выставка «Рождественская фантазия», в 1-ом зале художественного музея

15.

22 декабря - 16 января 2012г.

«Нитео» - персональная выставка Максима Крючкова, г.Тольятти (живопись, графика)