Лекторий по мировому изобразительному искусству
Home Музей детям Лекторий по мировому изобразительному искусству

Лекторий по мировому изобразительному искусству

Лекции по мировому изобразительному искусству для детей разных возрастных групп с первого по одиннадцатый классы воспитывают в школьниках интерес к искусству. На лекциях дети не только воспринимают рассказ лектора и изображение художественных произведений на слайдах, но и учатся рассуждать, мыслить. Занятия в музее расширяют кругозор школьников, стимулируют фантазию, раскрывают творческие способности. Во время занятий дети имеют возможность задать лектору самые неожиданные вопросы и вместе поразмышлять над ними. Искусство – это та сфера, где не может быть однозначных ответов, поэтому школьники постепенно перестают бояться насмешек сверстников и недовольства педагогов, сказав что-нибудь неожиданное.

Цена одной лекции-65 руб. за человека. Возможно проведение выездных лекций.

Обновлено 18.09.2014 23:16