Лекция «Еда и ее символика в изобразительном искусстве Италии»
Home Лекторий Лекция «Еда и ее символика в изобразительном искусстве Италии»

Лекция «Еда и ее символика в изобразительном искусстве Италии»

24 ноября 2016 года в 18.30

Место проведения: г. Тольятти, ул. Свердлова, 3

Отдел современного искусства ТХМ приглашает погрузиться в тему итальянской гастрономической культуры и ее образов в изобразительном искусстве. Лекция «Еда и ее символика в изобразительном искусстве Италии» пройдет в рамках выставки натюрморта «Cum grano salis» (лат. «с крупицей соли») и Недели высокой итальянской кухни.

Продолжаем погружаться в тематику натюрморта! Хотите узнать больше про натюрморт и его символику сердца гастрономической и эстетической культуры — Италии? Хотите понимать и читать значение того или иного изображенного предмета в натюрморте? Хотите увидеть как эволюционировала концепция натюрморта в Италии со времен патрициев до наших дней?

Погружаемся в визуальный и гастрономической мир Италии!

Лектор: Кьяра Беллони, художник-педагог (Пьяченца, Италия). Закончила Академию изобразительных искусств «Брера» по специальности декоративных искусств (Милан). Участник коллективных и персональных выставок («20x20», «Il Vuoto», «Orto d'Artista» — Милан; «Cave Artem», «Extra Ordinary Day» — Рим и др.), преподаватель истории и теории искусств. Художник работает в разных направлениях — живопись, графика, книжная иллюстрация, скульптура, объекты, фотография, перформанс.

Лекция будет на итальянском языке с переводом на русский язык.

Стоимость билетов: школьники - 65 руб., студенты, пенсионеры - 80 руб., взрослые - 120 руб.

Тольяттинский художественный музей:
www.thm-museum.ru / vk.com/togliatty.art.museum
Отдел современного искусства ТХМ: 8 (8482) 30-20-95
режим работы: пн. 10:00-18:00, вт.-сб. 12:00-20:00, вс.-выходной.

Обновлено 10.11.2016 08:40