Лекция «АВТОВАЗ и Автоград – начало большого пути»
Home Лекторий Лекция «АВТОВАЗ и Автоград – начало большого пути»

Лекция «АВТОВАЗ и Автоград – начало большого пути»

27 октября 2016 года в 18.30

Адрес: г. Тольятти, ул. Свердлова, 3

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает на лекцию «АВТОВАЗ и Автоград – начало большого пути».

История строительства АВТОВАЗА грандиозна, все в этой истории вдохновляет и поражает своим глобальным масштабом – от идеи строительства большого автомобильного завода, способного выпускать 600 тысяч автомобилей в год, от выбора строительной площадки, от сроков окончания строительства завода и выпуска первого автомобиля до строительства на совершенно пустом месте большого современного города. Впервые в истории отечественного автомобилестроения появилось столь современное и мощное предприятие, давшее толчок для интенсивного развития многих отраслей промышленности. Впервые в истории отечественного капитального и градостроительства удалось построить одновременно завод и город.

Лекцию проводит замдиректора по научной работе Тольяттинского художественного музея, искусствовед – Москвитина Лариса Ивановна.

Вход: свободный.

Тольяттинский художественный музей:
www.thm-museum.ru / vk.com/togliatty.art.museum
Отдел современного искусства ТХМ: 8 (8482) 30-20-95
режим работы: пн. 10:00-18:00, вт.-сб. 12:00-20:00, вс.-выходной.

Обновлено 13.10.2016 04:00