КИНО_ЧЕТВЕРГИ в ТХМ. Просмотр фильма «В диких условиях»
Home Лекторий КИНО_ЧЕТВЕРГИ в ТХМ. Просмотр фильма «В диких условиях»

КИНО_ЧЕТВЕРГИ в ТХМ. Просмотр фильма «В диких условиях»

22 сентября 2016 года в 18.30

Адрес: б-р Ленина, 22 (правое крыло)

«Счастье существует только тогда,
когда есть с кем его разделить»
(кинофильм «В диких условиях»)

Помня о том, что 27 сентября - Всемирный день туризма, мы решили посвятить очередной «кино_четверг» фильму-обладателю премии Золотой Глобус, который не только затрагивает тему путешествий, но и переворачивает душу и заставляет задуматься о жизни, переосмыслить все, что до этого с тобой происходило.

Что есть свобода? В разные века каждый трактовал это абстрактное понятие по-своему. Этот же вопрос выступает в качестве лейтмотива в картине «В диких условиях» («Into the Wild»). Шон Пенн снял очень красивый, трогательный и психологичный фильм с глубоким сюжетом. Тут и потрясающие съемки дикой природы Аляски, и борьба человека с социумом, и поиски самого себя.

В поисках ответов на сложные вопросы, свободы и смысла жизни Крис МакКэндлесс бросает всё (имущество, обеспеченную сытую жизнь, семью), отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд и покидает дом. Выбрав себе псевдоним ‘Alexander Supertramp’, отправляется автостопом в своё путешествие в необитаемую часть Аляски. Сюжет фильма основан на реальных событиях, причем съемки велись по местам реального пребывания  Кристофера. Из-за того, что он предпочел отказаться от использования карты и компаса (что большинство людей в схожей ситуации посчитало бы неотъемлемыми предметами), Александр Супербродяга стал предметом разногласий с тех пор, как его история стала широко известна в 1992 году.

Лекцию ведет научный сотрудник Тольяттинского художественного музея Кристина Дарницына. Стоимость билетов на кинолекторий: школьники - 65 руб., студенты, пенсионеры - 80 руб., взрослые - 120 руб.

Режим работы: вт., ср., пт.: с 10.00 до 18.00, чт.: с 10.00 до 20.00,
сб.: с 10.00 до 18.00, вс.: с 10.00 до 17.00, понедельник – выходной.
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum

Обновлено 13.09.2016 03:57