19 января  – 10 марта 2018 года

Открытие: 19 января 2018 года в 19.00

Место проведения: ул. Свердлова, 3

Вход: 150/200 руб., или по приглашениям.

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает на семейную выставку Олега Березина, посвященную 55-летнему юбилею художника. Увидеть творческую атмосферу, побывать в семейном кругу художника, проследить преемственность поколений, прочувствовать время и связи, которые объединяют художников разных поколений одной большой семьи – все это выставка «Связи».

Словно продолжая традиции фовистов, ярких (в прямом смысле) живописцев 20 века, художник использует в своих работах чистые цвета и их контрастные сочетания, трансформируя статичные пейзажи в бурю красок. Работая в наивной манере, автор создает свою реальность, где в небе парят рыбы, а деревья растут из озёр. Работы Олега Березина самобытны и разнообразны, и даже самые простые объекты – стога сена или городские многоэтажки – становятся новыми символами реальности, вкрапленными в мистические и завораживающие живописные истории.

Выставка «Связи» – выставка о большой творческой семье художника. Супруга, дети, племянники – каждый участник проекта самостоятельный художник. Художники становятся рассказчиками и разрабатывают собственный визуальный язык, в котором присутствуют простые предметы и сюжеты в необычном контексте, городские и природные ландшафты. Эти визуальные истории полнятся, расширяются, переходят от одной картины или объекта в другой, откликаются в работе другого художника-участника выставки. Зритель пускается в исследование: есть ли общие черты у отца-художника и сына-художника, перенимаются ли темы, образы, стилистика? Этот процесс рождает переживания, комментарии, личные выводы.

Участники выставки:

Олег Березин, Святослав Березин, Михаил Березин, Элеонора Смурова, Елена Смурова, Александра Смурова, Василиса Диксон, Олег Тюреньков, Дмитрий Забродин.

На выставке будут представлены графические и живописные работы, фотографии, скульптура.

Олег Березин (1963 г.р. Ленинград), художник, поэт, музыкант. Учился в Высшей художественно-промышленном училище им. Мухиной (Санкт-Петербург). С 1987 года проживает в Тольятти. Работал матросом, дворником, директором Дома культуры «Кондратьевский», с 1989 года – президент АНО ТСХ «Солярис».  С 2004 года – член Союза российских писателей. Участник российских и международных художественных выставок. Работы Олега Березина находятся в фондах музея «Выборгский замок», выставочном центре «Эрмитаж-Выборг», Порховском краеведческом музее, Тольяттинском художественном музее и др.

Программа открытия / 19 января:

- официальное открытие с художниками;

- неформальное общение с художниками;

- мастерская «Маленькая живопись»;

- фотозона;

- фуршет.

DRESS-CODE (рекомендуемый): яркий наряд или аксессуар.

Вход на открытие: 200 р. – обычный билет, 150 р. – репост в соц.сетях (вк и facebook).

Вход на выставку в будние дни: 75 р. – школьники, 100 р. – студенты/пенсионеры, 150 р. – взрослые, 65 р. – экскурсия.

Фотографии события Вы можете просмотреть в альбоме отдела современного искусства музея "Вконтакте" по ссылке...

Купить билет на выставку

Тольяттинский художественный музей:
www.thm-museum.ru / vk.com/togliatty.art.museum
Отдел современного искусства ТХМ: 8 (8482) 70-20-95
режим работы: пн. 10:00-18:00, вт.-сб. 12:00-20:00, вс.-выходной.

Некоторые залы музея доступны для посещения маломобильным группам населения. Для инвалидов-колясочников предоставляется гусеничный подъемник.