12 марта-9 апреля 2022 года

Открытие: 12 марта в 18:00

Место проведения: г. Тольятти, ул. Свердлова, 3

12 +

Отдел современного искусства приглашает увидеть «Белые стены» – концептуальный выставочный проект в формате открытой переэкспозиции. Открытая переэкспозиция «Белые стены» — это возможность увидеть работу, предшествующую открытию выставки и понаблюдать за тем, как художники создают свои произведения в разной технике и разными материалами.

С 9 по 11 марта 2022 года отдел современного искусства отдает свои пространства художникам, скульпторам, перформерам и музыкантам, чтобы они создавали свои арт-объекты в режиме «здесь и сейчас».

Художникам предоставляется свобода выбирать технику исполнения и формат работы, а основным направлением проекта была предложена идея, цитируемая в стихотворении Антона Очирова «Индейское лето»: «…А я вам – оглядываясь на этих и этих, скажу: человек человеку – дверь».

Дверные полотна, предлагаемые командой Отдела современного искусства художникам как «холсты» для создаваемых арт-объектов, послужили также носителями символики замысла проекта.

Участники проекта соберутся в ОСИ из Тольятти, Жигулевска и Самары.

И уже 12 марта отдел современного искусства музея приглашает на открытие выставки «Белые стены», где можно увидеть финальные экспонаты, которые художники лично презентуют посетителю и поделятся своим видением мира через свои работы.

Стоимость входного билета: школьники – 75 руб., студенты, пенсионеры – 100 руб., взрослый – 150 руб., дети до 5 лет – бесплатно. Действует Пушкинская карта

Режим работы выставки:
вторник - четверг с 10.00 до 17.30, пятница с 10.00 до 20.00, суббота с 11.00 до 19.30.
Понедельник, воскресенье - выходные.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.

Маломобильным группам населения предоставляется подъемное устройство
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 70-20-95 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. Свердлова, 3. e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Сайт музея: www.thm-museum.ru Мы в соцсетях: «ВК»: vk.com/otdel.sovr.isk, vk.com/Осип Современный