17 января  - 4 февраля 2024 года

Открытие: 17 января в 17.00

Адрес: б-р Ленина, 22

16+

Жители и гости Тольятти смогут познакомиться с творчеством знаменитой мексиканской художницы в современном мультимедийном формате. Программа длится 41 минуту, за которые зрители увидят картины Фриды Кало, узнают историю этой удивительной женщины. Программа сопровождается национальной мексиканской музыкой, которая поможет раскрыть глубину картин. Часть картин анимирована, что придает динамику программе. Начало каждой программы сопровождается вступительным словом экскурсовода.

Самая известная мексиканка в мире – Фрида Кало. Сильная женщина, которая превращала свой гипсовый корсет и искалеченное катастрофами тело в диковинные леса, усыпанные цветами и заселенные невиданными зверями. Женщина, которая умудрялась совмещать беззаветную любовь к своему мужу и его сверх меры распутный образ жизни. Выдающаяся художница, умевшая рисовать боль…

Историю её жизни рассказывают сами картины: благодаря им мы понимаем, что за образом мексиканской девушки с короной из цветов скрывается неординарная личность, изменившая мир искусства.

На открытии выставки планируется представление театра-студии «Секрет» ДК «Тольятти» (отрывок из спектакля «Фрида»). Программа запускается в начале каждого часа. Музей работает с 10.00 до 18.00 часов (последний сеанс в 17.00), в четверг с 10.00 до 20.00 часов (последний сеанс в 19.00), без перерывов и выходных.  

Стоимость билетов:

- Основной билет (взрослый) - 350 рублей.

- Дети (16 лет включительно в сопровождении совершеннолетних представителей), студенты, пенсионеры - 300 рублей.

- Многодетные семьи, школьные группы от 10 человек - 250 рублей/человек.

Инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и сопровождающий БЕСПЛАТНО.

Билеты на выставку можно приобрести онлайн, в том числе по Пушкинской карте.

Людям с тонкой психологической организацией и беременным женщинам рекомендуем воздержаться от просмотра мультимедийной выставки «Фрида Кало».

Дополнительная информация по телефонам:
8 (8482) 77-20-89, 70-30-98 или по адресу: Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e– mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum.
 
Режим работы музея (здание на бульваре Ленина, 22 (правое крыло):
пн-вс: 10.00-18.00, чт.-10.00-20.00. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Подписка на рассылку


https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7