С 1 сентября по 5 декабря 2010 года Организационный комитет «Сочи 2014» провел Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Олимпийский талисман» — символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и «Паралимпийский талисман» — символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Принять участие в конкурсе мог каждый гражданин РФ, а также иностранные граждане и лица без гражданства. Наш город в конкурсе достойно представил доцент кафедры изобразительного искусства Тольяттинского государственного университета – Сергей Георгиевич Галета. За основу талисмана он предложил уже сложившийся образ-бренд конкурса детского художественного творчества «Радужка», автором которого он и является. По инициативе С.Г. Галеты конкурс проводится в Тольятти с 1997 года Тольяттинским художественным музеем.

Вот как о своем творении отзывается С.Г. Галета: «Радужка – это маленькая девочка-Россия, девочка-разноцветье, девочка-радуга, как и вся наша многонациональная страна Россия. Руки нараспашку говорят об её открытости, она открыта всему миру, у неё подружки - это разноцветные девочки всех земных рас, их объединяет радуга земных встреч, олимпиады, фестивали, конкурсы.

Радужка мечтает об олимпиаде в Сочи, мечтает зажечь олимпийский огонь, желает всей своей душой многих побед на олимпиаде сборной команде России».

По рейтингу на Интернет-площадке конкурса идей талисманов Олимпиады "Сочи 2014" образ С.Г. Галеты «Радужка»  находился на втором месте более двух недель, вплоть до самого начала телевизионной презентации идей талисманов. Этого удалось добиться благодаря поддержке друзей, коллег, родных и близких и просто неравнодушных людей. Благодарим всех за поддержку! В свою очередь, обещаем сделать наш конкурс детского художественного творчества "Радужка" еще лучше для того, чтобы продолжать радовать Вас и Ваших детишек!

 

Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в соцсетях»: ВК: @toglatty.art.museum
Facebook: @thmmuseum
Instagram: @tlt_artmuseum

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Подписка на рассылку


https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7