Home Музей детям Осенний экскурсионный абонемент для школьников 1 – 6 классов «Встреча на вернисаже 2017»

16 сентября – 29 октября 2017 года

Адрес: б-р Ленина, 22 (правое крыло)

Тольяттинский художественный музей предлагает специальную программу для школьников 1-6 классов – осенний экскурсионный абонемент «Встречи в ТХМ», включающий в себя 2 посещения музея.

Первая встреча состоится на выставке авторской куклы и игрушки «Страна чудес», которая уже в шестой раз пройдет в Тольяттинском художественном музее! Традиционно на это время в залах музея воцарится сказка. Кукольные мастера со всего Поволжья порадуют зрителей своими новыми работами, которые смело можно назвать произведениями искусства и желанными предметами для коллекционирования. В экспозиции вы увидите куклы и игрушки, выполненные в самых разных стилях и техниках. Ребят ждет увлекательная экскурсия по выставке и интерактивная игра «Мишка в Стране чудес» с призами для победителей.

Вторая встреча пройдет на персональной выставке Александра Иванова «Сказание на меди», где будет представлена экспозиция, целиком состоящая из художественных произведений, выполненных в технике чеканки. Используя технику художественной чеканки, применяя уникальные технологические приемы, Александр Иванов создает неповторимые произведения. Работы мастера отличаются гармоничными пропорциями, пластичными и выразительными линиями орнаментального узора и самих форм предметов. Ребят ждет увлекательная экскурсия по выставке и мастер-класс по чеканке «Сказочный образ».

Продолжительность каждого посещения - 1 час. Льготная стоимость абонемента 200 рублей с человека. Запись на занятия по телефону: 48-20-89.

Режим работы: вт-чт, сб-вс: 10.00-18.00, пт-10.00-21.00, пн-выходной.
Мы в соцсетях»: ВК: @toglatty.art.museum
Facebook: @thmmuseum