Лекторий «Амазонки авангарда»: Варвара Степанова

Лекторий «Амазонки авангарда»: Варвара Степанова

11 мая 2017 года в 18.30

Место проведения: г. Тольятти,  ул. Свердлова, 3

В рамках персональной выставки Татьяны Чириковой «Между синим и чёрным»Отдел современного искусства ТХМ приглашает на лекторий «Амазонки авангарда». Послушаем лекцию о графике, иллюстраторе, дизайнере текстиля, писателе и сценографе - Варваре Степанове.

Авангард прогремел как искусство русской революции. «Амазонки» — это 6 художниц русского авангарда: Наталья Гончарова, Любовь Попова, Александра Экстер, Ольга Розанова, Варвара Степанова, Надежда Удальцова. Без их творчества невозможно представить себе триумф русского авангарда. Обладая талантом, каждая из них создала свое направление в авангардном искусстве. Сохраняя самостоятельность и индивидуальность, они чутко реагировали на идеи и события своего времени. Особенности стилей и подходов, исторические факты, необходимые для понимания творчества художниц, будут рассмотрены в рамках лектория.

Билет на лекцию: для школьников – 65 рублей, для студентов и пенсионеров – 80 рублей, для взрослых – 120 рублей.

Тольяттинский художественный музей:
www.thm-museum.ru / vk.com/togliatty.art.museum
Отдел современного искусства ТХМ: 8 (8482) 30-20-95
режим работы: пн. 10:00-18:00, вт.-сб. 12:00-20:00, вс.-выходной.

Некоторые залы музея доступны для посещения маломобильным группам населения. Для инвалидов-колясочников предоставляется гусеничный подъемник.

Обновлено 10.05.2017 11:21