9 октября 2016 года в 14.00

Адрес: б-р Ленина, 22 (правое крыло)

12+

Пэчворк как вид рукоделия возник скорее от недостатка тканей, чем от широты интересов рукодельниц. Однако уже через некоторое время те же самые девушки и женщины, которые вынуждены были выдумывать способ латать одеяла и покрывала, стали использовать лоскутную технику для создания непередаваемо красивых и, как сказали бы сегодня, эксклюзивных вещей.

Со временем это утилитарное занятие из бытовой необходимости превратилось в вид декоративно-прикладного искусства. Мастерицами разных стран были разработаны различные технологии изготовления лоскутных изделий и придумано множество узоров.

После того, как пэчворк вышел за рамки утилитарного применения, его использование стало практически универсальным. В интерьерном декоре лоскутное шитье начало применяться для изготовления мебельных чехлов, оконных занавесей, половиков, настенных панно. В технике пэчворк стало модно изготавливать одежду и различные аксессуары. Сегодня пэчворк является одним из направлений арт-дизайна. Узоры лоскутного шитья используются для оформления интерьеров, как частных, так и общественных помещений, в издательской отрасли, в мебельном производстве и в виде способа декорирования арт-объектов, начиная от корпуса мобильного телефона и заканчивая росписью городского транспорта.

Тольяттинский художественный музей приглашает всех желающих на мастер-класс победителя Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», мастера лоскутного шитья – Натальи Сухоруковой. Участники мероприятия, под руководством мастера, смогут освоить технику сшивания шестиугольных лоскутков (гексагонов) ручным способом на примере создания мячика-погремушки.

Все необходимые материалы для создания мячика-погремушки предоставит мастер. Необходимо принести только иглы и ножницы.

Стоимость билета на мастер-класс – 300 руб.(так как количество мест на мероприятие ограничено, просьба выкупать билеты заранее).

Фотографии события Вы можете просмотреть в альбоме музея "Вконтакте" по ссылке...

Режим работы: вторник, среда, пятница, суббота с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00, воскресенье – с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail:      Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Подписка на рассылку


https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7