КИНО_ЧЕТВЕРГИ в ТХМ. Просмотр фильма «О, где же ты, брат?»
Home Лекторий КИНО_ЧЕТВЕРГИ в ТХМ. Просмотр фильма «О, где же ты, брат?»

КИНО_ЧЕТВЕРГИ в ТХМ. Просмотр фильма «О, где же ты, брат?»

12 мая 2016 года в 18.30

Место проведения: б-р Ленина, 22 (правое крыло)

В рамках Года кино Тольяттинский художественный музей представляет «Кино_четверги в ТХМ». 12 мая в продолжении лекции «Жанр «роуд-муви» в истории  кинематографа» мы будем смотреть музыкальную комедию братьев Коэнов «О, где же ты, брат?». Этот фильм получил две номинации на Оскар, а Д. Клуни согласился на роль, даже не читая сценарий, и был удостоен Золотого глобуса. Лента содержит множество отсылок к «Одиссее» Гомера в современном прочтении, все это приправлено фирменным искрометным юмором Коэнов, а зажигательный саундтрек придает картине в стиле роуд-муви особый шарм.

У мошенника Эверетта МакГилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если ты скован одной цепью с двумя заключенными? МакГилл рассказывает своим сокамерникам историю о припрятанном миллионе долларов и о том, что скоро все это богатство окажется под водой.
Но о том, ради чего на самом деле затеяна вся эта одиссея, знает только Эверетт.

Кино_четверги ТХМ  – это площадка для общения и совместного обсуждения просмотренных фильмов, так что мы всегда открыты новым идеям и новым людям.

Стоимость билета: студенты и пенсионеры-80 руб., взрослые-120 руб.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00,
суббота - с 10.00 до 18.00, воскресенье – с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной.
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum

Обновлено 06.05.2016 14:14