Лекция «Жанр «роуд-муви» в истории кинематографа»
Home Лекторий Лекция «Жанр «роуд-муви» в истории кинематографа»

Лекция «Жанр «роуд-муви» в истории кинематографа»

21 апреля 2016 года в 18.30

Место проведения: б-р Ленина, 22 (правое крыло)

"Акт творчества происходит в кинозале
в момент просмотра фильма"
Андрей Тарковский

Любите ли Вы кино так, как любим его мы? Кинематограф – это волшебная дверь в мир художественной культуры, музыки, истории и литературы. Удивительно, но все эти виды искусства, будучи собраны воедино на экране, многократно увеличивают силу своего воздействия на наше сознание и чувства.

В рамках Года кино художественный музей открывает лекторий «КИНО_ЧЕТВЕРГИ в ТХМ» для настоящих ценителей кинематографа. Кино любят и смотрят все, и, казалось бы, с приходом Интернета найти фильм на вечер – не проблема. Однако в этих поисках мы тратим значительное время: переключаем каналы, изучаем рейтинги, просматриваем огромное количество отзывов. Но выбрать что-то действительно достойное для ума и сердца  – задача не из легких. Даже если мы нашли интересный фильм, то куда большее удовольствие можно получить от совместного просмотра в хорошей компании. К тому же формат кинолектория предполагает живую дискуссию и возможность пообщаться.

Ну и самое главное – Вы научитесь разбираться в мировом кинематографе. Нас ждет мир оживших легенд, удивительных историй и режиссерских прозрений. Вы познакомитесь  не только с признанными шедеврами, но и с редкими авторскими фильмами, которые невозможно увидеть на ТВ и в прокате.

Мы рады пригласить Вас на первую лекцию, посвященную одному из самых многогранных и загадочных жанров кинематографа под названием «роуд-муви»  (англ. road movie — букв. «дорожное кино»). Вместе мы проследим за его развитием в истории кино, сравним отечественные и зарубежные картины, созданные в этом жанре.

Приглашаем всех в Тольяттинский художественный музей на лекцию «Жанр «роуд-муви» в истории  кинематографа».

Лекцию ведет научный сотрудник Тольяттинского художественного музея - Кристина Дарницына.

Стоимость билетов на кинолекторий: школьники - 65 руб., студенты, пенсионеры - 80 руб., взрослые - 120 руб.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00,
суббота - с 10.00 до 18.00, воскресенье – с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной.
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum

Обновлено 14.04.2016 14:36