14 сентября в 14.00

Адрес:  б-р Ленина, 22

Буквально из ничего, из лоскутков и обрезков создается настоящее волшебство. Изделия, выполненные в технике пэчворк, всегда приносят вместе с собой удивительный уют и теплоту домашнего очага. Этот феномен понятен, ведь ручная работа всегда таит в себе особенный дух: тепло рук и энергия души объединяются в желании создать шедевр. Но несмотря на внешнюю простоту техника лоскутного шитья не так проста, как кажется на первый взгляд, и имеет ряд сложностей и своих секретов.

Тольяттинский художественный музей приглашает всех желающих научиться искусству пэчворка, посетить мастер-класс победителя Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», мастера пэчворка  - Натальи Сухоруковой. По ходу мероприятия участники узнают:

-  Историю возникновения пэчворка.

-  Технические и стилистические особенности лоскутного шитья в разных станах.

-  Освоят технику скоростной сборки лоскутных блоков.

- Как грамотно комбинировать цвета и узоры, чтобы создать гармоничное изделие.

-  Основные принципы кройки и шитья.

Мастер-класс проходит при поддержке куратора выставки авторской куклы «Страна чудес» Татьяны Манычевой и магазина креативных товаров «Страна чудес». Стоимость билетов на мастер-класс – 200 руб. (количество мест на мастер-классе ограничено - просьба выкупать билеты заранее).

Фотографии мероприятия Вы можете просмотреть в группе музея "Вконтакте" по ссылке...


Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 19.00, в субботу и воскресенье музей работает с 10.00 до 17.00. Понедельник-выходной.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; facebook.com/kartgal

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Подписка на рассылку


https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7