Словосочетания «актуальное искусство», «актуальный художник» появились в русском языке по инициативе самих участников актуального художественного процесса. В данном случае слово «актуальный» является эквивалентом английского «contemporary» - современный. Это было сделано для того, чтобы отличать авторов, живущих в 21 веке и работающих в традиционной манере от авторов, обратившихся к актуальному искусству, но также живущих в 21 веке.
В экспозиции выставки «От традиций к актуальному искусству» представлены работы пяти авторов. Этих художников объединяет то, что все они вначале творческого пути писали в традиционной манере. В настоящее же время эти авторы обратились к актуальному искусству. 
В наше время актуальным называют искусство, находящееся на острие своего времени, предлагающее зрителю новую картину мира. Именно этот вид искусства помогает современному автору показать красоту и необычность современного изменчивого мира в своих произведениях.

Художники-участники: Сергей Галета, Людмила Косточка, Сергей Дергун, Николай Климушкин, Николай Шеин.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 40-30-98, 48-20-89  или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Подписка на рассылку


https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7