23 марта в 13.30

Адрес:  б-р Ленина, 22

К чему отнести пастель: к рисунку или к живописи? Искусствоведы до сих пор не могут прийти к единому мнению. Одни утверждают, что это рисунок, ссылаясь на творчество Дега, который, скорее, рисовал, чем писал своих «женщин после купания» или танцовщиц в легких пачках; другие, наоборот, относят пастель к живописи, приводя в качестве примера Шардена, Кантена де Латура, Розальбу Каррьеру, писавших пастелью настоящие картины.

Как бы там не было, это изумительный, податливый материал, который, как по волшебству, соединяется с бумагой. И словно желая околдовать нас еще больше, художники такие как Сергей Совков, создают удивительно красивые и гармоничные художественные произведения, используя именно этот материал.

Тольяттинский художественный музей приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе Сергея Совкова, на котором они смогут попробовать свои силы в создании портрета с натуры. Художник расскажет, как грамотно выстроить композицию, избежать основных ошибок при построении и покажет основные методы работы с пастелью.

Рекомендуемые материалы: пастельная бумага, пастельные мелки и карандаши, ластик, тряпка.

Стоимость мастер-класса: – 200 руб. Открыта предварительная запись.

Фотографии мероприятия Вы можете просмотреть в группе музея "Вконтакте" по ссылке...


Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 19.00, в субботу и воскресенье музей работает с 10.00 до 17.00. Понедельник-выходной.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; facebook.com/kartgal

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Подписка на рассылку


https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7