Home Лекторий Лекторий «История мирового изобразительного искусства». Абонемент «Музеи мира». 2013 год

Дорогие друзья, мы рады Вам предложить абонемент «Музеи мира», который будет проводиться в залах Тольяттинского художественного музея в рамках лектория «История мирового изобразительного искусства».

На лектории слушатели познакомятся с крупнейшими музеями мира. Можно будет увидеть важнейшие произведения из коллекции одного из значительнейших германских музеев - Дрезденской картинной галереи. Попутешествовать по залам самого большого музея в мире - Лувра, долгое время служившего резиденцией французских монархов вплоть до Людовика XIV. Окунуться в мир живописных произведений знаменитого немецкого собрания картин Старой Пинакотеки в Мюнхене. Познакомиться с одним из лучших собраний западноевропейской живописи в Лондонской национальной галерее, а также узнают о художественных сокровищах флорентийской галереи Уффици, собиравшихся в течение более, чем четырех столетий семейством Медичи, оставаясь по сию пору выразительным памятником блистательному расцвету ренессансного искусства в городе.

Расписание лекций по истории мирового изобразительного искусства. Абонемент «Музеи мира»:

1) Лекция «Дрезденская картинная галерея» - 24 октября 2013 года в 17.30.

2) Лекция «Галерея Уффици во Флоренции» - 31 октября 2013 года в 17.30.

3) Лекция «Старая Пинакотека. Мюнхен» - 5 декабря 2013 года в 17.30.

4) Лекция «Лондонская национальная галерея» - 12 декабря 2013 года в 17.30.

5) Лекция «Лувр. Париж» - 16 января 2014 года в 17.30.

Лекции ведет искусствовед – Москвитина Лариса Ивановна.

Стоимость одной лекции: школьники – 65 руб., студенты, пенсионеры – 80 руб., взрослые – 115 руб.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Мы «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/togliatty.art.museum
Обновлено 10.04.2014 12:33