Home Лекторий Лекторий по мировому изобразительному искусству. Абонемент «Музеи мира». 2012 год

Дорогие друзья, мы рады Вам предложить абонемент «Музеи мира», который планируется проводить в стенах Тольяттинского художественного музея в рамках лектория «История мирового изобразительного искусства».

На лектории слушатели познакомятся с крупнейшими музеями мира. Можно будет увидеть важнейшие произведения из коллекции одного из значительнейших германских музеев Дрезденской картинной галереи, попутешествовать по залам самого большого музея в мире - Лувра, долгое время служившего резиденцией французских монархов вплоть до Людовика XIV, окунуться в мир живописных произведений знаменитого немецкого собрания картин Старой Пинакотеки в Мюнхене, удивиться особенной грандиозностью и многообразием коллекции знаменитого Британского музея в Лондоне, в собрании которого уникальные, неповторимые памятники культуры, являющиеся символами всех цивилизаций, от глубокой древности до наших дней, а также узнают о художественных сокровищах флорентийской галереи Уффици, собиравшихся в течение более, чем четырех столетий семейством Медичи, оставаясь по сю пору выразительным памятником блистательному расцвету ренессансного искусства в городе.

Расписание лекций по истории мирового изобразительного искусства. Абонемент «Музеи мира»:

1) Лекция «Дрезденская картинная галерея» - 2 февраля в 17.30.

2) Лекция «Старая Пинакотека. Мюнхен» - 16 февраля в 17.30.

3) Лекция «Галерея Уффици во Флоренции» - 15 марта в 17.30.

4) Лекция «Британский музей» - 29 марта в 17.30.

5) Лекция «Лувр. Париж» - 12 апреля в 17.30.

На лекции приглашаются студенты, учащиеся старших классов и все желающие. Стоимость одной лекции 65 рублей. Лекции ведет искусствовед, заместитель директора музея по научной работе – Москвитина Лариса Ивановна.

Мы «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/togliatty.art.museum

Обновлено 10.04.2014 12:32