17 июля – 15 августа 2015 года

Открытие выставки «Супер старт»: 18 июля, 19:00
Место проведения: Тольятти, ул. Свердлова, 3
Вход на открытие 17 и 18 июля: 200 рублей

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея совместно с порталом tlt-room.ru представляют выставки фотографии «Супер 5» и «Супер старт». Выставки тольяттинских фотографов, работы которых уже можно считать объектами современного искусства и работы юных фотографов, начинающих свой творческий путь.

17 июля, 19:00 – Открытие выставки «Супер 5». Пять фотографов покажут сквозь призму своих объективов современный Тольятти, где житель города – главный герой. Но что для него город: безликий фон или завораживающая атмосфера с узкими улочками и широкими автострадами, промышленными зданиями и бесконечной линией дикого пляжа? Город вступает в диалог с человеком, раскрывая обаяние и разнообразие своей среды, атмосферность и уникальность городского колорита, в то время как фотограф выступает в роли художника, выстраивающего многомерную композиции из города и человека, вписанного в современный ландшафт.

Многообразие стилей: репортажная съемка, портрет, пейзаж – всё это можно увидеть в работах фотографов на выставке «Супер 5» и «Супер старт». Кроме того на открытии выставок можно напрямую пообщаться с авторами работ и поучаствовать в мастер-классах от профессионалов.

Поcетители погрузятся в атмосферу настоящего арт-события на открытии выставки «Супер 5».

Фотографы «Супер 5»: Сергей Люкшин, Наргиза Тохтасунова, Яков Князев, Александр Хитько, Мария Котлярова.

На презентации ожидается насыщенная программа: экскурсии от авторов работ, серия мастер-классов от фотографов по искусству съёмки, уникальная фотозона с объектами современного искусства, интерактивные фотозоны для посетителей.

Дресс-код мероприятия: cocktail

18 июля, 19:00 Открытие выставки «Супер старт». Молодые тольяттинские фотографы, делающие первые шаги на профессиональном поприще, получают уникальную возможность стать участниками фотовыставки. Они выступают в едином пространстве и демонстрируют свои способности как современных фотохудожников, чувствующих время и место.

Фотографы «Супер старт»: Виктория Волкова, Анастасия Акшова, Артём Пастухов, Валерия Куркина, Кристина Хорошева, Светлана Борисова, Татьяна Чинарёва.

На презентации ожидается: презентация фотопроектов авторами, экскурсия по выставкам «Супер 5» и «Супер старт» от куратора выставки; диджей-сет и световая инсталляция, интерактивные фотозоны для посетителей.

Дресс-код: street style.

Стоимость билетов на выставку: школьники: 50 руб., студенты, пенсионеры: 65 руб., взрослые: 100 руб.

Фотографии открытия выставки Вы можете просмотреть в альбоме отдела современного искусства музея "Вконтакте" по ссылке...

Отдел современного искусства: 8 (8482) 30-20-95
время работы выставок: пн.: 10:00-18:00, вт.-сб.: 12:00-20:00, вс.- выходной