3 февраля - 8 марта 2022 года

Открытие: 3 февраля в 17.00 (по пригласительным)

Адрес: б-р Ленина, 22 (правое крыло)

3 февраля 2022 года в Тольяттинском художественном музее открывается юбилейная выставка художника Сергея Нестерова «Суть бытия».

В жизни каждого человека, особенно с годами, наступает тот период, когда он хочет и может поделиться своим жизненным опытом и знаниями с окружающими его людьми. Именно такой период наступил в жизни нашего героя. Он делится всем этим через свои творческие работы, которые были им отобраны для экспозиции. Более пятидесяти графических работ ярко отражают поисково-творческий путь художника. И все те, кто ищут ответы на жизненно важные вопросы не в толстых научных книгах, в которых самое главное нужно понять умом, могут обратиться к работам художника, где ответы можно почувствовать сердцем. Именно к сердцу зрителя обращены: серия пейзажных работ о красоте природы Самарского края и серия натюрмортов - зеркало неповторимого быта современного человека, а также фантазийные сюжеты на волнующие художника-графика темы. Все художественные произведения тонко сплетены между собой авторской идеей, новаторством и экспериментом, начиная от выбора бумаги и заканчивая выбранным материалом и техникой графического исполнения. Желание сочетать не сочетаемое берёт над автором верх, и в работе появляются классический штрих угольного карандаша с экспериментальным авторским стилем восковой свечи и акварели.

Все свои новаторские идей Сергей Александрович прививает молодым и начинающим художникам в Поволжском государственном университете сервиса, где он трудится уже более 27 лет и преподаёт дисциплины творческого направления: рисунок, живопись, скульптуру, композицию и другие. Под его руководством студенты участвуют в ежегодной международной научной конференции «Наука и творчество: взгляд молодых профессионалов», принимают участие в различных выставках, конкурсах и олимпиадах. Его педагогическая и научная деятельность связана с профессиональным становлением молодых специалистов в области дизайна и декоративно прикладного искусства в процессе получения ими высшего образования. Сергей Александрович является автором более 50 научных работ и 60 учебно-методических разработок по основным направлениям его интересов: дизайн, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, педагогика, история, культура, краеведение.

Сергей Нестеров, художник-педагог, является участником региональных, областных и городских художественных выставок.

В 2018 году губернатором Самарской области Д. И. Азаровым награждён нагрудным знаком «За успехи в высшем образовании и научной деятельности».

Стоимость входного билета: школьники – 75 руб., студенты, пенсионеры – 100 руб., взрослый – 150 руб., дети до 5 лет – бесплатно.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00.
Понедельник - выходной.

Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло) e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..Сайт музея: www.thm-museum.ru Мы в соцсетях: «ВК»:vk.com/togliatty.art.museum, Facecbook: @thmmuseum Instagram: @tlt_artmuseum