7 октября - 7 ноября 2021 года

Открытие: 7 октября 2021 года в 17.00

Адрес: б-р Ленина, 22

Нас всюду окружает музыка. Она настолько влилась во все аспекты человеческой жизни, что мы даже не можем до конца осознать, каким важным стало это искусство в жизни людей и каким волшебным образом оно влияет на нас. Мы можем прийти в состояние эйфории от драйвовой музыки в каком-нибудь рок-клубе, а слушая романтичную балладу, пережить глубокую тоску неразделенной любви. Музыка вмещает в себя весь мир человеческого сердца, став «языком» души, передавая другим людям чувства и эмоции, которые невозможно выразить словами.

В 2021 году Тольяттинский художественный музей предлагает мастерам авторской куклы и игрушки отправиться в этот удивительный мир, ведь музыка – это легкий способ путешествовать через века….

Уважаемые мастера кукольники и теддисты, приглашаем вас принять участие в выставке авторской куклы и игрушки «От барокко до панк-рока», которая пройдет с 7 октября по 7 ноября 2021 года в Тольяттинском художественном музее.

Прием заявок с фотографиями работ на участие в выставке «От барокко до панк-рока» принимаются с 1 сентября по 26 сентября  2021 года, в электронном виде на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Прием работ, отобранных комиссией, осуществляется 20 сентября по 3 октября  2021 года по адресу: 445021, Россия, Самарская область, Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло), в МБУК г.о. Тольятти «Тольяттинский художественный музей».

Доводим до вашего сведения, что все работы-участники выставки должны соответствовать заданной теме.

Так же в рамках выставки авторской куклы и игрушки «От барокко до панк-рока» будет проходить конкурс «Страна чудес 2021». Работы, которые отвечают  требованиям конкурса, автоматически становятся его участниками.

Номинации конкурса «Страна чудес 2021» :

1.«Ретро тедди» - авторская работа, выполненная из антикварных, винтажных материалов, а также в техниках искусственного старения «антик», «тартюр» или медведь-репликант;

1. «Авторская кукла» - авторская работа в виде человека или фантазийного персонажа, выполненная в любой технике, кроме «тедди».
  2. «FASHION тедди» - авторский медведь или другой анималистический персонаж, тедди долл, основной акцент образа по данной номинации на разработку модельной конструкции костюма и аксессуаров в теме выставки.
  3. «FASHION doll» - авторская работа в виде человека или фантазийного персонажа, выполненная в любой технике, кроме «тедди». Основной акцент образа по данной номинации на разработку модельной конструкции костюма и аксессуаров в теме выставки.

Поощрительные призы:

1. Приз зрительских симпатий.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для лиц, не достигших восемнадцати лет,
обучающихся по основным профессиональным образовательным программам на выставки из фондов музея.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Мы в соцсетях: «ВК»: vk.com/togliatty.art.museumFacebook: @thmmuseum
Instagram: @tlt_artmuseum