12 декабря 2019 года - 26 января  2020 года

Открытие: 12 декабря  в 16.00

Адрес: б-р Ленина, 22

12 декабря  2019 года в Тольяттинском художественном музее открывается персональная выставка художника Игоря Панова «Линия творчества». Линия творчества и линия жизни,  у художника, идут вместе, взаимно дополняя и обогащая друг друга.

Панов Игорь Геннадиевич родился в 1969 году в г. Кимовске Тульской области. Профессор Тольяттинского государственного университета. Закончил в 2001 году Санкт - Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Вступил в 2002 году в «Союз Художников России», награжден Серебряной медалью в 2016 г. Лауреат Национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства «Русская галерея XXI век»,  серебряная медаль  2008 г. Лауреат премии им. И. Е. Репина «За актуальность в академическом искусстве» на выставке «Красные ворота/Против течения», 2018 г.

Участник международных, всероссийских, межрегиональных выставочных проектов в Париже, Вольфсбурге, Гуаньчжоу, Дар-Эс-Салам, Харбине, Столив, Минске, Уральске, Санкт-Петербурге, Тольятти, Москве, Н.Новгороде,  Саранске, Уфе, Самаре, Чебоксарах, Казани, Саратове, Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске и др. Из 300 выставок художника  40 - персональных. Произведения Игоря Панова хранятся в Тольяттинском художественном музее, Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова, Сергиевском историко-краеведческом музее, музее истории города Новокуйбышевска,  художественном собрании города Вольфсбург, Сахалинском художественном музее, Хабаровском художественном музее, Альметьевской картинной галерее, а также в частных и корпоративных коллекциях в России и зарубежом.

Игорь Панов совершил ряд творческих поездок по Германии, Норвегии, Танзании, Китаю, Египту, Италии, Черногории, Алтаю, Крыму, Кавказу, Уралу, Карелии, Cахалину, Кольскому полуострову, Русскому Северу и Золотому кольцу России. В своем творчестве художник ориентируется на традиции русской реалистической школы живописи, стремясь передать в своих работах эмоциональное личное отношение к выбранной теме. Художественные работы мастера неоднократно печатались в журналах, альбомах и книгах.

На выставке в ТХМ художник подготовил ретроспективную подборку из произведений за 25 лет творчества, начиная с 1994 г. Часть из этих работ уже находятся в частных коллекциях. Впервые в залах художественного музея Игорь Панов представит на суд зрителя академические натурные постановки большого размера, выполненные в графике, где доподлинно видно мастерство художника и высокую школу исполнения.

Игорю Панову в равной степени интересны  пейзаж,  портрет,  натюрморт и жанровая картина. Многие произведения созданы художником по итогам его творческих путешествий по родной стране и зарубежом. На выставке зритель может увидеть работы недавнего проекта Игоря Панова «Северные широты», куда вошли результаты поездок по Русскому Северу, Кольскому полуострову и Норвегии.

Приглашаем жителей и гостей г.Тольятти в увлекательное путешествие в изобразительный мир художника Игоря Панова.

Стоимость входного билета: школьники – 75 руб., студенты, пенсионеры – 100 руб., взрослый – 150 руб., дети до 5 лет – бесплатно. Экскурсия 65 руб.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00.
Понедельник - выходной.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Мы в соцсетях: «ВК»:vk.com/togliatty.art.museum, Facebook: @thmmuseum
Instagram: @tlt_artmuseum