8 ноября – 8 декабря 2019 года

Открытие: 8 ноября в 17.00 (по пригласительным)
Адрес: б-р Ленина, 22

Выставку «Артблюз*19» проводит творческая мастерская «Ультрамарин» по проекту Сергея Галеты. Ультрамарин - творческая мастерская, содружество акварелистов и единомышленников. Содружество сформировалось в городе Тольятти, имея друзей по всей России  –  Самара, Бузулук, Бугуруслан, Сызрань, Омск, Москва, Санкт-Петербург. Художественный руководитель - Галета Сергей Георгиевич, профессор, заслуженный художник РФ.

Картины художников акварелистов, пронизанные любовью к русской школе акварели, не оставляют равнодушным зрителя, побуждают его увидеть, почувствовать удивительную красоту окружающего мира в жанрах - натюрморт, пейзаж абстрактная композиция.

Акварель – явление цвета эмоционально легкое, радостное, светлое, где цвет позволяет передать тончайшие нюансы состояния природы и души, создать неповторимую гармонию ярких и неожиданных сочетаний тона, фактуры. Содружество в основном работает в жанрах натюрморта, пейзажа, над свободными и абстрактными композициями по интересующим темам.

В Тольяттинском художественном музее вас ждут экскурсии, мастер-классы, концерты и другие интересные мероприятия. Дополнением к празднику открытия станет живая музыка и стол фуршет.

Открытие выставки состоится 8 ноября в 17-00.

В программе выставки запланированы образовательные и просветительские мероприятия. Здесь будут проводиться мастер – классы и встречи со зрителями. Мастер-класс — это яркое, очень красивое действо, на котором художник открывает зрителям секреты своего искусства. Мастер-акварелист всегда шаг за шагом комментирует все происходящее за мольбертом, объясняя тонкости акварельной живописи. Будет проведена беспроигрышная лотерея из акварелей художников.

Программа открытия 8 ноября:

17.00 – Торжественное открытие выставки

18.00 – Розыгрыши беспроигрышной лотереи. Стоимость лотерейного билета 300 р. Выигрыши – это акварели, гуаши Сергея  Галеты и акварели наших городских художниц акварелисток, оформленные в паспарту. Планка стоимости акварелей запредельно снижена, практически они идут по стоимости паспарту, поэтому вы в любом случае будете в выигрыше. Призы и подарки от спонсоров.

18.30 – Стол-фуршет.

17.00 – 19.45 –  Живая музыка, группа «Чеширский дом»

Программа открытия 9 ноября:

15.00 – розыгрыши беспроигрышной лотереи.  Стоимость лотерейного билета 300 р. Выигрыши – это акварели, гуаши Сергея  Галеты и акварели наших городских художниц акварелисток, оформленные в паспарту. Призы и подарки от спонсоров.

15.00  17.00 – Творческие уголки, где вы сможете увидеть и узнать о предстоящих мастер-классах.

15.00 – 17.00 – Стол-фуршет.

15.00 – 19.45 –  Живая музыка, фортепиано.

Вход платный, за исключением, членов творческих союзов (по удостоверению), организаторов, участников и приглашённых гостей. Стоимость входного билета: школьники – 75 руб., студенты, пенсионеры – 100 руб., взрослый – 150 руб.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00,
суббота, воскресенье – с 10.00 до 18.00, понедельник-выходной.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Мы в соцсетях: «ВК»:vk.com/togliatty.art.museumFacebook: @thmmuseum
Instagram: @tlt_artmuseum