29 августа-29 сентября 2019 года

Открытие: 29 августа 2019 года в 17.00

Адрес: б-р Ленина, 22

Каждый год в залах художественного музея проходит выставка, которую с нетерпением ждут взрослые и дети, это выставка авторской куклы и игрушки. В 2019 году мы решили объединить сразу две темы, это театр и цирк.

Где, как не в театре или цирке, мы можем испытать эмоции и восторги, некую смесь из страха, радости, очарования, тайны, сердцебиения... Здесь кроется тонкое переплетение практически всех искусств, которые существуют на планете на сегодняшний день - это музыка, живопись, кинематограф, архитектура и танец. Средством выразительности на сцене служит актер. Именно он, используя все возможные способы, должен донести до зрителя смысл происходящего. Артистами могут быть не только люди, это могут быть куклы, животные или предметы.

Что же отличает лицедейство от всех других развлекательных зрелищ? Конечно же, то, что оно не оставляет никого равнодушным - ни маленьких, ни взрослых. Все мы одинаково восхищаемся, переживаем, смеемся на каждом представлении, все мы, с самого первого в нашей жизни спектакля, остаемся на всю жизнь очарованы этим необыкновенным, ни с чем не сравнимым миром театра и цирка! В этом и заключается цель выставки «В лучах софитов», возможности духовно-нравственного самопознания, путем наблюдений и творческих методов мастера.

Выставка проходит при поддержке Попечителя музея – Ирины Викторовны Борисовой.

Стоимость входного билета: школьники – 75 руб., студенты, пенсионеры – 100 руб., взрослый – 150 руб.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00. Понедельник-выходной.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 77-20-89, 70-30-98, 77-89-18 или по адресу:
Мы в соцсетях: «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/togliatty.art.museum, Facebook:@thmmuseum

Instagram:@tlt_artmuseum