30 марта в 13.30

Адрес:  б-р Ленина, 22

Участников мастер-класса ждет удивительная встреча с самым интеллигентным и талантливым художником, чей вклад в культуру Тольятти трудно переоценить. Виктор Минеев участвовал в создании «пилотных» номеров газет «Площадь свободы», «Миллион плюс», журнала «Интер-Волга». Его рисунки стали украшением многих периодических изданий города и региона, таких как газеты «За коммунизм», «Хроника», «Площадь свободы», «Плошка», «Молодежный акцент», «Тольятти сегодня», «Миллион плюс», «Ставрополь на Волге», «Презент», «Презент-центр», «Тольяттинское обозрение», «Волжский автостроитель», «Епифания», «Московский комсомолец» и др.; журналах «Интер-Волга», «Мы», «Свободный полет», «Другая идея», «ТЦТ» и др.

Виктор является также автором многочисленных иллюстраций к романам, рассказам, сказкам, учебникам и сборникам стихов (развлекательный сборник «Кросс-десерт», сборник стихов «В Солянке-веселянке» А.Д. Степанова, книга-учебник исторических очерков «Ставрополь-Тольятти» профессора В.А. Овсянникова, фантастический роман «На рубеже миров» С. Пономарева, книги «И сказ и былина, Иван да Ирина», «Три судьбы», «Заветная сказка» Н.А. Борисова, рассказы М. Шаповаловой, В. Овсянникова, Э. Подмарькова, А. Жукова, Г. Остера, Э. Бутлера, Ю. Моралевича, Б. Гансбергера, З. Черника, Р. Брэдбери, М. Леблана, Р. Артура, К. Саймака, Р. Шекли, Д.У. Джонс, И. Краевой и др.).

Работы Виктора были опубликованы в немецком арт-журнале "Ostwind" (июнь 2011г.), распространяемым только в галереях, профильных учебных заведениях, современных музеях и на арт-выставках Германии, Австрии, Швейцарии.

Художник является членом Творческого союза художников России и Международной федерации художников (IFA). На его счету более 50 совместных выставок (в том числе в ЦДХ в Москве и в Нижнем Новгороде) и 10 персональных. Работы мастера находятся в частных и корпоративных коллекциях России, Германии, Франции, Испании и США.

Творчество Виктора Минеева поражает своим разнообразием, виртуозностью рисунка и богатством  колористической палитры.  Созданные им произведения погружают нас то в добрую сказку, из которой не хочется возвращаться, то отправляют в мир легенд, а порой и обращают внимание на нашу реальность, выхватывая из нее необычные, а порой и забавные моменты.

30 марта у гостей музея будет возможность попасть в мир фантазий Виктора, узнать, как рождаются его необыкновенно душевные произведения и вместе с мастером создать свою сказку.

Рекомендуемые материалы: пастельная бумага, пастельные мелки и карандаши, ластик, тряпка.

Стоимость мастер-класса: – 200 руб.

Открыта предварительная запись.

Фотографии мероприятия Вы можете просмотреть в группе музея "Вконтакте" по ссылке...

Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Сайт музея: http://www.thm-museum.ru.
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; facebook.com/kartgal