20 мая с 12.00 до 23.00 2023 года

Место проведения: Отдел современного искусства ТХМ

г. Тольятти, ул. Свердлова, 3

Ночь музеев в 2023 году пройдет по всей стране 20 мая. Тема акции созвучна Году педагога и наставника – «История и истории». В центре внимания будет не только сохранение памяти и наших духовно-нравственных ценностей, но и частные рассказы о героях, наставниках, событиях, коллекциях, научных открытиях.

Тольяттинский художественный музей подготовил две программы. Одна программа пройдет в дневное время и рассчитана на семейного посетителя, вторая пройдет в вечернее время для молодежи и взрослых. В связи с ремонтом основного здания по бульвару Ленина, 22, обе программы состоятся на площадке Отдела современного искусства в Автозаводском районе по адресу. ул. Свердлова, 3.

Дневная программа – «Семейные истории» (0+)- единый семейный билет (2-3 чел.) – 350 руб.

12.00 - 13.00 -  встреча гостей, мероприятия на площадке перед входом в Отдел современного искусства  (ОСИ);

- «Лесная история» - мастер-класс в технике коллаж;

- Аквагрим. Подвижные игры, рисунки на асфальте.

13.00 - 17.00 – залы в ОСИ

13.00 – 13.30

«Сказочные истории» - «Красная шапочка» - спектакль Винтажного бумажного  театра, фото с персонажами.

13.30 – 15.30

- «Красочные истории»: мастер-класс «Птичьи трели»;

- мастер-класс «Сочный» веер»;

- мастер-классы от приглашенных мастеров – «Эпоксидная смола» - Юлия Кириллова, «Фактурная живопись» - Александра Джугля, «Макраме» - Татьяна Жаркова, «Гончарный круг» -  Владимир Туртыгин;

- «Истории зверят» - изготовление животных из воздушных шариков;

- «Нарисованные истории» - портреты, шаржи от Надежды Овсянниковой, члена СХР (15.30-15.45);

- «Тихие истории» - показ диафильмов на фильмоскопе.

16.00 - 17.00

- «Третьяковские истории» - электронная викторина по произведениям известных русских художников.

Ночная программа  «Современные истории»  (14 +) - стоимость – 350 руб.

18.00 – экскурсия по выставке «Белые стены»;

19.00 – кинолекторий по советскому кинематографу;

20.00 – чемпионат по Русскому лото -  Александра Бабаева;

20.30 – мастер-класс по кастомизации одежды и созданию летних украшений;

21.00 – концерт Yulya Zarova;

18.30- 23.00 – создание коллективной инсталляции «Сказки для взрослых».

Режим работы ОСИ ТХМ:
вторник-четверг с 10.00 до 17.30, пятница с 10.00 до 20.00,
суббота - с 11.30 до 19.30. Воскресенье, понедельник-выходные.
Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.

Маломобильным группам населения предоставляется подъемное устройство
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 70-20-95 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. Свердлова, 3. e – mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Сайт музея: www.thm-museum.ru Мы в соцсетях: «ВК»: vk.com/otdel.sovr.isk, vk.com/Осип Современный.