Межрегиональный конкурс авторской куклы «Мишка в стране чудес» проводится МБУК г.о. Тольятти «Тольяттинский художественный музей» при поддержке Попечителя музея – Борисовой  Ирины Викторовны в трех номинациях:

• «ДРУГ ТЕДДИ» - авторская работа от 12 до 50 см (другом Медведя считается любой анималистический персонаж, кроме медведя);
  • «РЕТРО» - авторская работа размером от 12 до 50 см, выполненная из антикварных, винтажных материалов, а также в техниках искусственного старения «антик», «тартюр» или медведь-репликант;
  • «FASHION BEAR. ГЕРОИ СКАЗОЧНЫХ МОРЕЙ» - авторский медведь размером от 12 до 50 см, основной акцент образа по данной номинации на разработку модельной конструкции костюма и аксессуаров.

Председатель:

О.А. Жаркова - дизайнер, постоянный участник международных и российских выставок кукол и мишек-тедди, член жюри выставки-конкурса «Искусство кукол» (г. Москва), конкурса «TEDDYBAR TOTAL» (г. Мюнстер), обладатель международной награды «Золотой Джордж» (GOLDEN GEORGE) на выставке «TEDDYBAR TOTAL» (г. Мюнстер) и приза «ТЕДДИ МАСТЕР - ЗОЛОТО» и «FASHION BEAR» на выставке «HelloTeddy» (г. Москва).

Присутствовали члены жюри:

• И.В. Борисова, член Попечительского совета, генеральный спонсор межрегионального конкурса «Мишка в стране чудес»;
  • Н.Е. Дудинова – художник-теддист, многократный участник международных и российских выставок кукол и мишек-тедди, обладатель диплома Творческого Союза Художников России (Секция художественная кукла);
  • О.Ю. Колыхалова – художник, дизайнер-архитектор, тедди-мастер.
  • Т.В. Манычева - художник-кукольник, директор творческой мастерской «Страна чудес».
  • М.В. Баранова, директор МБУК г.о. Тольятти «Тольяттинский художественный музей».

Решили:

Присудить победу в межрегиональном конкурсе авторской куклы «Мишка в стране чудес-2016»:

1. В номинации «ДРУГ ТЕДДИ» - Сударенко Ольге «Лис Максимилиан», г. Тольятти.

2. В номинации «РЕТРО» - Кузнецовой Анжелике «Медвежонок Vintage», г. Тольятти.

3. В номинации «FASHION BEAR. ГЕРОИ СКАЗОЧНЫХ МОРЕЙ» - Ведягиной Ольге «Мышь Вильям», г. Самара.

Присудить призовое место, за оригинальность идеи – Киреевой Ирине за работу «Кулёма», г. Тольятти.

• Ирина Киреева. Кулема
  • Анжелика Кузнецова. Teddy bear vintage