Жизнь Тольяттинского художественного музея невозможно представить без поддержки Попечительского совета. Каждый год совместно с Попечительским советом ТХМ претворяются в жизнь значимые культурные инициативы. Отрадно, что, начиная с 2010 года в музее при поддержке ООО «Тольяттинский Трансформатор» реализуется проект «Обнаженная картина», удостоенный первого места в конкурсе социокультурных проектов региональной культурной акции «Музейный пикник - 2010». Цель проекта – привлечь внимание городской общественности, представителей власти и особенно представителей бизнеса к проблеме отсутствия у музейных картин достойного оформления в багет. Девиз проекта «Обнаженная картина» - «Каждой картине – достойное обрамление».

За это время совместно с ООО «Тольяттинский Трансформатор» были оформлены: жемчужина фондов музея - коллекция М.М. Мечева «Повесть временных лет» (65 произведений графики), к 30-летнему юбилею ТХМ - произведения с выставки «Лабиринты времени» Н. Н. Брандта, И.С. Богдановой, В.А. Бузина, Д.А. Налбандяна, В.М. Мацкевича, В.Д. Петрова, Э.К. Вейдеманис. Также совместно с фондом «Духовное наследие» были оформлены произведения В.А. Бузина, В.В.  Завацкого, А.С. Горячкина, В.М.  Клецеля и многих других художников, работы которых составили экспозицию выставки «История в кадре», посвященную 50-летию АВТОВАЗа. С момента реализации проекта «Обнаженная картина» 81 работа из коллекции фондов Тольяттинского художественного музея теперь выставляются в рамах, подчеркивающих их исключительность и оригинальность.

Мы благодарим наших Попечителей и партнеров за участие в реализации культурных программ Тольяттинского художественного музея и надеемся на дальнейшую поддержку!

• Экспозиция выставки работ Мюда Мечева «Повесть временных лет»
  • Экспозиция выставки «Лабиринты времени»
  • Экспозиция выставки «История в кадре»