На основании Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83, а также на основании Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2011 года № 86н, с учетом Приказа Минфина России от 23 сентября 2013 года № 98н ежегодно общая информация об учреждении, информация о муниципальном задании, плановых и фактических показателях деятельности МБУК г.о. Тольятти «Тольяттинский художественный музей» размещается на официальном сайте о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru.

В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 20.02.2015 г. № 277 размещена информация об учреждении:

Общая информация об учреждении:

Полное наименование учреждения МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ "ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ"
Сокращенное наименование учреждения МБУК ТХМ
Дата создания учреждения 19 октября 1987 года
Место нахождения, почтовый адрес 445021, Самарская обл, Тольятти г, Ленина б-р, 22 (правое крыло)
Органы, осуществляющие функции и
полномочия учредителя
Администрация городского округа Тольятти, Департамент культуры
- информация о планируемых и текущих мероприятиях музея размещена в разделе «Новости»;
- организация не оказывает услуги, подлежащие лицензированию.

Правовые основы оказания платных услуг

В соответствии со ст. 52 Основ законодательства о культуре бюджетные учреждения культуры самостоятельно устанавливают цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты. Поскольку платные услуги, оказываемые учреждениями культуры, не входят в перечни, утвержденные постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», государственное регулирование цен (тарифов) на них не распространяется.

При организации и предоставлении платных услуг бюджетные учреждения культуры руководствуются следующими нормативными правовыми актами:

• Основы законодательства Российской Федерации о культуре, утвержденные Верховным Советом РФ 09.10.1992 № 3612-1;
  • Гражданский кодекс РФ;
  • Бюджетный кодекс РФ;
  • Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»;
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;
  • Положение об основах хозяйственной деятельности и финансирования организаций культуры и искусства, утвержденное постановлением Правительства РФ от 26.06.1995 № 609.

На формирование цены услуги оказывают влияние такие факторы, как уровень потребительского спроса и уникальность услуг, конкурентоспособность, наличие потенциальных потребителей.
При необходимости учреждение может корректировать уже установленные цены на платные услуги.

Финансовая документация

Информационные системы, находящиеся в ведении учреждения

— 1С: Бухгалтерия, 1С: Зарплата и кадры