На основании Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83, а также на основании Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2011 года № 86н, с учетом Приказа Минфина России от 23 сентября 2013 года № 98н ежегодно общая информация об учреждении, информация о муниципальном задании, плановых и фактических показателях деятельности МБУК г.о. Тольятти «Тольяттинский художественный музей» размещается на официальном сайте о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru.

В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 20.02.2015 г. № 277 размещена информация об учреждении:

Общая информация об учреждении:

Полное наименование учреждения МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ "ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ"
Сокращенное наименование учреждения МБУК ТХМ
Место нахождения, почтовый адрес 445021, Самарская обл, Тольятти г, Ленина б-р, 22 (правое крыло)
Органы, осуществляющие функции и
полномочия учредителя
Администрация городского округа Тольятти, Департамент культуры

— учредительные документы (копия устава, свидетельство о государственной регистрациирешение учредителя о создании и о назначении руководителя организации культуры);

структура, режим, график работы, контактные телефоны, адреса электронной почты;

фамилии, имена, отчества, должности руководящего состава организации культуры.

Правовые основы оказания платных услуг

В соответствии со ст. 52 Основ законодательства о культуре бюджетные учреждения культуры самостоятельно устанавливают цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты. Поскольку платные услуги, оказываемые учреждениями культуры, не входят в перечни, утвержденные постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», государственное регулирование цен (тарифов) на них не распространяется.

При организации и предоставлении платных услуг бюджетные учреждения культуры руководствуются следующими нормативными правовыми актами:

• Основы законодательства Российской Федерации о культуре, утвержденные Верховным Советом РФ 09.10.1992 № 3612-1;
  • Гражданский кодекс РФ;
  • Бюджетный кодекс РФ;
  • Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»;
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;
  • Положение об основах хозяйственной деятельности и финансирования организаций культуры и искусства, утвержденное постановлением Правительства РФ от 26.06.1995 № 609.

На формирование цены услуги оказывают влияние такие факторы, как уровень потребительского спроса и уникальность услуг, конкурентоспособность, наличие потенциальных потребителей.
При необходимости учреждение может корректировать уже установленные цены на платные услуги.

Финансовая документация

информация о плане финансово-хозяйственной деятельности;
— информация о планируемых и текущих мероприятиях музея размещена в разделе «Новости»
информация о выполнении государственного (муниципального) задания, отчет о результатах деятельности учреждения.

Информационные системы, находящиеся в ведении учреждения

— 1С: Бухгалтерия, 1С: Зарплата и кадры

ГОЛОСОВАНИЯ

Как часто вы ходите в музей?